Главная | О компании | Контакты
   
ПРОДУКТЫ ЗАГРУЗИТЬ КУПИТЬ ПОДДЕРЖКА
   "Семейный бюджет в электронном виде" - статья о MyMoney на Compulenta.ru
 

Главная  Архив новостей  "Семейный бюджет в электронном виде" - статья о MyMoney на Compulenta.ru


Автор: Дмитрий Мурашев

Когда-то, еще на заре компьютеризации, многие счастливые владельцы компьютеров с Windows 3.11 на практике испытали все прелести ведения электронной бухгалтерии. Если не ошибаюсь, то тогда монополию в этой области удерживало приложение Microsoft Money. Ее, в общем-то, нехитрые возможности казались пределом мечтаний. Со временем, англоязычная MS Money уступила место под солнцем другим, русскоязычным разработкам. Сейчас в Сети насчитывается не менее десятка удачных программ для ведения домашней бухгалтерии, причем как платных, так и абсолютно даровых. В частности, недавно компания Planetsoft объявила о выходе новой, четвертой версии своей MyMoney.

MyMoney относится к числу платных программ для ведения домашней бухгалтерии и предлагает пользователю целый ряд полезных функций для планирования собственного бюджета
MyMoney относится к числу платных программ для ведения домашней бухгалтерии и предлагает пользователю целый ряд полезных функций для планирования собственного бюджета

Структура программы состоит из четырех модулей. Все денежные операции записываются в таблицу счетов. Счетами могут быть: кошелек, кредитная карта, счет в банке, сейф или денежные средства у членов семьи. Затем следует таблица долгов. При создании записи долга, автоматически создается запись прихода или расхода на выбранном счете (в зависимости от того, Вы должны или Вам должны). При изменении (например, возврат) записи долга, происходят изменения и на выбранном счете.

Все ожидаемые расходы и доходы фиксируются в планировщике. Заполнение таблицы поможет пользователю спланировать бюджет на ближайший месяц-другой. При необходимости таблицу можно распечатать.

Последний модуль MyMoney - отчеты
Последний модуль MyMoney - отчеты

Посмотреть текущее финансовое положение и статистику можно по восьми параметрам (баланс доходов и расходов, долги, планируемые расходы и т.д.). Результаты могут быть представлены как в текстовом виде (сохраняются в HTML), так и в виде графиков (можно экспортировать в BMP).

В целом, программа произвела приятное впечатление. Умеренно доступный интерфейс, приятный дизайн. Функций ровно столько, чтобы вести простую домашнюю бухгалтерию и не более. Дело в том, что некоторые программы этого жанра вполне можно использовать на малых предприятиях. MyMoney для этого не хватит.

Из недостатков несколько удивило отсутствие в валютах евро. Особенно, если учесть, что доллар сейчас в упадке (относительном, естественно). Правда, исправить этот недостаток можно в ручную: достаточно просто добавить новый тип валюты - такая возможность в программе предусмотрена.

Демонстрационную версию MyMoney (4.1) можно загрузить по этому адресу (3,9 Мб). Стоимость полной версии - 300 руб.

Источник: www.compulenta.ru

 

 

 
Главная | О компании | Контакты Продукты | Загрузить | Купить | Поддержка
Copyright © 2001-2017 Planetsoft



Принимаем Z-Payment Rambler's Top100 Яндекс цитирования